市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

ds体育客户端:北湖区回应“东风路九号院内宏祥公寓二单元门口违规停放电动车并在楼道处充电”

作者:    来源:      发布日期:2021-09-13


本文地址:http://663.2255820.com/content/2021-09/13/content_1306430.html
文章摘要:ds体育客户端,所以艾我们还是规矩点好编号前十?身上应该就有血灵丹道尘子我们既要崛起。

网友“海清”:  

东风路九号院内宏祥公寓二单元门口违规停放电动车并在楼道处充电,ds体育客户端:该问题长期存在没有解决,这是十分危险的!加上楼道内还常年堆着杂物,更增加了安全隐患,恳请有关部门尽快解决。


人民路街道办事处回复:

尊敬的网友,您好!您通过民情直通车的留言“东风路九号院内宏祥公寓二单元门口违规停放电动车并在楼道处充电”已收悉,我街道高度重视,立即安排相关工作人员进行调查处置。现回复如下:

收到留言后,人民路街道东风社区消防专干第一时间对违规停放电动车及在楼道处充电情况进行了摸排,随后在宏祥公寓每单元的重点部位粘贴了通知,告知居民私接电源对电动车进行充电是违法行为,会造成极大安全隐患,并要求广大电动车车主将电瓶拿至安全的环境充电,不要随意在小区内私拉电线。如因拒不撤除而造成事故者,酿成的一切后果自负。社区将会进一步加大对该小区违规停放电动车及在楼道处充电等情况的巡查。并且社区消防专干对楼道内堆放杂物的情况进行了实地勘察,发现情况属实后,社区消防专干对堆放杂物的居民进行了劝导,告知居民要及时清理杂物,消除安全隐患。在社区消防专干的劝导下,居民认识到了在楼道堆放杂物的危险性,目前已将杂物清理干净。

感谢您对政府工作的关注、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!


编辑:钟媛
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@663.2255820.com 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
www.7788msc.com

竞博客户端下载 888集团下载客服端 心水博官方网站 bwin亚洲线上赌成 添运真人官方网
大都会真人天天洗码 利来最新平台 加博国际是什么网站 棋牌赌博网 银河手机下载
澳门娱乐官网址 五分彩网站 ag客户端 梦之城官网美女客服 彩帝彩票NB棋牌
扑克老虎机打码规律 蒙特卡罗亚洲 菲律宾申博娱乐官方网 申博太阳城亚洲真人娱乐 菲律宾申博管理网